Масса котёнка 300 г,что составляет 2/5 массы щенка. А масса щенка составляет 3/20 массы взрослой собаки . Найдите массу взрослой собаки

Решение:1. 300 : 2 = 150.150 * 5 = 750. - Масса щенка.2. 750 : 3 = 250.250 * 20 = 5000. - Масса взрослой собаки.Ответ: Масса взрослой собаки = 5000 грамм или 5 килограмм.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку