Из двух городов, удаленных друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд проходит это расстояние за 21ч, а второй поезд - за 28ч. Через сколько часов поезда встретятся?

1)1680÷21=80км в час скорость первого
2)1680÷28=60км в час скорость второго
3)80+60= 140км в час общая скорость
4)1680÷140=12ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку