Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик, а в 10 часов в том же направлении вышел мужчина. Через какое время мужчина догонит мальчика, если его скорость 6 км/ ч, а скорость мальчика составляет 1/2 скорости мужчины?

1) 6× /frac{1}{2} =3(км/ч)-скорость мальчика
2) 10 ч.-8 ч.=2 ч.-шёл мальчик до того, как вышел мужчина
3) 3×2=6(км)-прошёл мальчик до того, как вышем мужчина
4) 6-3=3(км/ч)-скорость сближения
5)6÷3=2(ч.)-мужчина догонит мальчика
      Ответ: через 2 часа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку