Скорость лодки по течению реки 10 километров в час а против течения в 6 километров в час Найдите собственную скорость лодки Найдите скорость течения реки
Пусть х- скорость лодки
10-х=6+х
2х=4
х=2
Ответ: 2 км/ч.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Пусть х- скорость лодки
10-х=6+х
2х=4
х=2
Ответ: 2 км/ч.