Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик, а в 10 часов в том же направлении вышел мужчина. Через какое время мужчина догонит мальчика, если его скорость 6км/ч, а скорость мальчика состовляет 1/2 скорости мужчины.

1) 6*1/2= 3 км/ч (скорость мальчика)
2) 3*2=6 км ( расстояние между мальчиком и мужчиной)
3) 6-3=3 км/ч ( с такой скорость сокращается дистанция между мальчиком и мужчиной)
4) 6/3= 2 ч ( Столько времени мужчине понадобится, чтобы догнать мальчика)
Ответ : 2 часа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку