Решите задачу плиз: малышь и карлсон полетели к карлсону в гости. Когда они пролетели 56 км. что составило 70% всего пути, вернулись родители малыша, и карлсон увеличил обороты пропеллера. Какое расстояние она пролетели с повышенной скоростю?
Составим пропорцию:
56 метров = 70%
х метров =100%
х=56*70/100=80 м
Значит весь путь 80 м, тогда расстояние, которое они пролетели с повышенной скоростью 80-56=24 м
2-ой способ
56=70
х=30
56*30/70=24м
3-ий способ:
Обозначим весь путь за х, тогда путь, который они пролетели с повышенной скоростью 0,3х
56+0,3х=х
56=0,7х
х=80
Значит весь путь 80, тогда путь который осталось пролететь 80*0,3=24
Оцени ответ
