Реши задачу
Землю из котлована вывозили 5 семи тонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов,осталось вывезти 375 т земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

15 * 5*7 = 525т  - вывезли семитонные машины.
15 * 5*4 = 300т - вывезли четырёхтонные.
525 + 300 + 375 =1200т - всего нужно было вывезти.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку