Упрощение задачи: Два поезда вышли в разное время навстречу друг к другу с двух станций, расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52км/ч, а второй на 10 км меньше. До места встречи первый из них прошёл 416 км. Какой поезд вышел раньше и на сколько?

1) 794-416=378км/ч - S || поезда
2)416:52=8 ч- t | поезда
3) 378:42=9ч -t || поезда
4) 9-8=1ч - разница между t | и ||
Ответ: || поезд вышел раньше чем первый на 1 час

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку