На полке стояли книги. Сначала с полки сняли 25% всех книг, а потом 70% оставшихся книг. После этого на полке осталось 27 книг. Сколько книг было на полке первоначально?
Пусть ысего книг будет х. 25%=0,25. 70%=0,7
(х-0,25х)-0,7(х-0,25х)=27
Х-0,25х -0,7х+0,175х=27
0,225х=27
Х=120
Ответ:120 книг
Оцени ответ
