Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько можно сшить таких платьев из 60 метров ткани?

32 : 8 = 4(м) ткани пошло на пошив одного платья
4 х 12 = 48(м) ткани потребуется для 12 платьев
60 : 4 = 15(пл) можно пошить из 60 м.ткани.
         Ответ: для 12 платьев потребуется -48 м.
                              из 60 м. можно пошить 15 пл.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку