Для поездки на дачу на автомобиле израсходовали 14 л бензина, а для поездки на станцию - 3 л. Сколько литров бензина было в баке сначала, если после этих поездок в нём осталось 23 л ?
Условие и решение пожалуйста !!

1)14+3=17(л)-израсходовали на поездки2)23+17=40(л)-было всего

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку