Длина самой маленькой совы на 57 см меньше длины филина-самой большой птицы из отрядов сов а 1/7 длины сомой маленькой совы и 0,1 длины филина вместе составляют 9,1. Найдите длину тела самой большой и самой маленькой совы

Пусть х - длина маленькой совы. тогда х+57 - большой1/7х+0,1(x+57)=9,11/7x+0,1x+5,7=9,110/70x+7/70x=9,1-5,717/70x=3,4x=3,4 : 17/70=34/10 * 70/17x=14 см - самой маленькой

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку