Сплав массой 360г состоит из меди и цинка. Отношения массы меди к массе цинка равно 3:2. Найдите массу меди, массу цинка в сплаве.

Ввод коэф пропорциональности k
3k+2k=360
5k=360
k=72

медь:72*3=216
цинк:72*2=144

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку