Томми отправился на велосипеде в соседний город До которого 18 километров за саженцами и собирался потратить на дорогу туда и обратно 4:00 но в пути он смог приезжать в час на 3 километра больше чем предлагал На сколько часов меньше потратил томми дорогу чем собирался

18×2=36км-путь туда и обратно
36÷4=9км/ч-скорость с которой собирался ехать
9+3=12км/ч-скорость с которой ехал
36÷12=3ч- потратил на дорогу
4-3=1ч.
Ответ : на 1 час меньше потратил Томми на дорогу.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку