Из 20кг свежего картофеля получается 6кг сушеного.Сколько сушеного картофеля получится из 30ц свежего?сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30ц сушеного?

30ц=30*100=3000кг

3000:20=150 раз по 6кг

150*6=900 кг -сушенного получится из 30ц свежего

30ц=3000кг

3000:6=500 раз по 20 кг

500*20=10 000 кг =10ц нужно свежего на 30ц сушенного

вроде так

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку