расстояние от москвы до санкт петербурга скорый поезд проехал за 6 часов со скоростью 110км/ч.За сколько часов проедет это расстояние товарный поезд если у него скорость меньше на 50 км/ч чем у скорого?

найдём весь путь: 110*6=660 км

скорость товарного на 50 меньше => 110-50=60 кмч

теперь находим время 66060=11ч

Ответ: 11 ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку