Задача: банк по срочным вкладам начисляет ежемесячный доход в размере 5% от суммы вклада, имевшейся в начале месяца. в начале месяца на счет положили 500р. определите величину вклада через 2 месяца

500 рублей...

5% от 500 = 25 рублей

25*2 = 50 рублей за 2 месяца. 

500+50 = 550.

ответ - 550


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку