длинна водохранилища на 200км больше его ширины.поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длинне занимает 30 часов а по ширине 20 часов,найти длинну и ширину этого водохранилища?

30-20=10ч-------разница во времени.

200:10=20км/ч-------скорость катера.

30*20=600км----------длина водохранилища.

20*20=400км---------ширина водохранилища.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку