. В первый день собрали 350 кг моркови, а во второй 280 кг. Всю эту морковь разложили поровну в 9 мешков. Найди массу одного такого мешка с морковью

Выражением
(350+280)/9=70 (кг)
По действиям:
1) 350+280=630(кг) - всего моркови
2) 630/9=70 (кг)
Ответ: 70 кг моркови в одном мешке.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×