
В 800 г раствора содержится 20 г соды .какое процентное содержание соды в растворе?

800 гр - 100%
20 г - Х %
х=100*20:800=2,5%
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
800 гр - 100%
20 г - Х %
х=100*20:800=2,5%