На чемпионат по прыжкам в воду приехали 7 спортсменов из США, 3 из Швеции, 10 из Германии. Найдите вероятность того, что первым будет выступать спортсмен не из Германии.

Всего спортсменов n = 7+3+10 = 20 -возможные варианты
Из Германии  - m = 10 - благоприятные варианты
Вероятность по классическому определению -  p = m/n = 10/20 = 0.5=50%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку