Из города А в город В выехал велосипедист после того как велосепедист проехал 18 км из города А вслед за ним выехал мотоциклист который прибыл в город В на 0,3 часа позже велосипедиста , каково растояние между городами ,если скорость велосепидиста равна 10 км /ч ,а скорость мотоциклиста равна 40 км /ч
10х+18 = 40(х+0,3)
х=1 час
Подставив в левую часть уравнения найденное значение, получаем
10+18 = 28 км
Оцени ответ
