На прилавку було 56 кг полуниць,одна четверта полуниць продана,,а решта розсипана у 6 кг поровно.По сколько кг ягод было розсыпано у каждый ящик!
спасибо)

56:4=14(кг)- продано
56-14=42(кг)- решта
42:6=7(кг)- в кожному ящику

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку