Когда самолёт пролетел 0,4 , а затем еще 0,25 всего маршрута, то оказалось, что он
на 240 км больше половины того, что должен был пролететь Сколько километров должен пролететь самолёт

0.4+0.25=0.65, 0.65-0.5=0.15, 0.15 это 240, 0.05 это 240/3=80
1/0.05=20, 20*80=1600 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку