Из 10 КГ СВЁКЛЫ ПОЛУЧАЕТСЯ 2 КГ САХАРА.СКОЛЬКО САХАРА ПОЛУЧИТСЯ ИЗ 500 КГ СВЁКЛЫ?
^^ СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ^^

1). х-сколько кг сахара получится.Получается пропорция:10кг свёклы-2кг сахара,500кг свёклы-х кг сахара.х=500*2:10=1000:10=100 кг сахара получится.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку