Автомашина проехала 2ч 30 мин со скоростью 35,2 км/ч и 3ч 20 мин со скоростью 56,4 км/ч. Сколько километров проехала Автомашина за все это время?

2 часа 30 мин=2 целых 1/2·35,2(35 целых 1/5)=88км, 3 часа 20 мин=3 целым 1/3 умножаем на 56,4(56 целых 2/5)=188км, 88+188=276км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку