В 200 г раствора содержится 6 г соли. Сколько граммов содержится в 500 г раствора?

200г  -  6г

500г  -  хг

х = (500 * 6)/200 = 5*6/2=5*3 = 15

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку