З двух городов , растояние между которыми 960км, навстречу один одному в 8 ч утра вышли два поезда . Они встретились в 6ч вечера того же дня. Нужно найти скорость первого поезда, когда скорость второго поезда 40км/ч.

1) 18 час - 8 час = 10 ( час )
2) 960 : 10 = 96 ( км/час )
3) 96 - 40 = 56 ( км/час )
Ответ 56 км/час

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку