Сколько процентов сахара содержит сироп,приготовленный из 240г сахара и 360 г воды?
1) 240 + 360 = 600 г - масса сиропа
2) 600 г - 240 г
100 % - х%
600 240
------ = ---------
100 х
х = 100*240 /600 = 40 % сахара
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
1) 240 + 360 = 600 г - масса сиропа
2) 600 г - 240 г
100 % - х%
600 240
------ = ---------
100 х
х = 100*240 /600 = 40 % сахара