Длина первой стороны треугольника равна 18 см,а вторая - в 2 раза меньше, чем первой. Периметр треугольника равна 42 см.На сколько сантиметров длина его третьей стороны больше, чем второй?

1)18:2=9 (см) - вторая сторона
2) 42-18-9=15 (см) - третья сторона
3)15-9=6 (см) - разница
Ответ: разница 6 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку