Помогите с задачей!!!
Из двух сёл, расстояние между которыми 18 км, вышли одновременно навстречу друг другу Петя и Маша. Петя шёл со скоростью 4км/ч, а Маша - со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

М  и  П   приближаются   со  скоростью   (4+5) = 9 км/ч. ⇒
    9·x= 18
 x= 2 ч. 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку