Решите задачу за 5 класс.
Турист за два дня прошёл 45 км.В первый день он прошел 2/5 пути.Какое расстояние он прошел во второй день?Решите задачу разными способами)Даю 10 баллов)

1)45:5*2=18(км)в первый день2)45-18=27(км)во второй день1)1-2/5=3/5 пути прошёл во второй день2)45:5*3=27(км)во второй деньОтвет:Во второй день-27 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку