Помогите пожалуйста!
Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми равно 228 км, одновременно навстречу друг другу отправились автомобиль и скутер. Скорость автомобиля 78 км/ч, а скорость скутера составляет 6/13 скорости автомобиля. Через какое время они встретятся?

78 : 13 х 6 = 36 км./час.   скорость скутера                                                                                 78 + 36 =114 км. проезжают за один час оба  транспорта.                                                    228 : 114 =2 часа. времени нужно для встречи                                                                    Ответ: через 2 часа.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку