Какова была первоначальная сумма на счёте вклада, по которому выплачивается 5% годовых, если через год на счёте оказалось 26 880р?

26880р. - 100%+5%*12=160%;
x - 100%;
Составляем и решаем пропорцию:
26880/x=160/100;
x=26880*100/160=16800р.
Ответ: 16800р.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×