Буратино заработал в кукольном театре 500 монет. 40%денег она заплатил за курточку для папы Уврло,а на 20 % денег купил мороженое. Сколько денег осталось у буратино

500*40%=50*0,4=200м- на курточку

500*20%=500*0,2=100м- на мороженое

500-(200+100)=200м- осталось

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку