Путешественники проехали всего 860 км, из них на автобусе на 460 км меньше, чем на поезде. Сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50км/ч, а поезда 66 км/ч?

860-460=400км -на автобусе

400:50=8ч-наавтобусе

460:66=7ч 4мин-на поезде

8+7ч 4мин=15ч4мин-были в пути

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку