Столовая израсходовала 46 кг сливочного масла, топлёного - на 17 кг больше , чем сливочного, а подсолнечного масла - на 14 кг меньше , чем топлёного. Сколько всего килограммов жиров израсходовала столовая?

1) 46 + 17 = 63 (кг) - израсходовали топлёного масла

2) 63 - 14 = 49 (кг) - израсходовали подсолнечного масла

3) 63 + 49 + 46 = 158 (кг) - израсходовали всего

Ответ: израсходовали 158 кг жиров.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку