металическая деталь объемом в 3,5дм имеет массу 27,3 кг.Другая деталь из этогоже металла имеет массу 10,92кг.Каков объем второй детали
Составим пропорцию
3,5 - 27,3
х - 10,92
х=10,92*3,5/27,3= 1,4 дм куб
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
металическая деталь объемом в 3,5дм имеет массу 27,3 кг.Другая деталь из этогоже металла имеет массу 10,92кг.Каков объем второй детали
Составим пропорцию
3,5 - 27,3
х - 10,92
х=10,92*3,5/27,3= 1,4 дм куб