Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. Тянучки стоили 200 эре, а карамель 120 эре. Сколько кг сливочных тянучек и сколько кг карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

1). 200+120=320(эре)-общая цена за все конфеты.
2). 320/8=40(эре)- цена одного кг конфет.
3). 200/40=5(кг)- столько сливочных тянучек было куплено.
4). 120/40=3(кг)- было куплено карамели.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку