Сколько килограммов картошки продал магазин за три дня, если в первый день продали 32% всей картошки, во второй - 45% оставшейся, а в третий - 561 кг.

х-   все картошки 

1 -день

0,32х+0,45(х-0,32х)+561=х

0,77х-  0,144х+561 = х

х=1500

тогда первый день

0.32*1500= 480

     второй 459

трертий

1500-   (480+459) =561

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку