ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!

Лодка собственная скорость которой равна 7 км/ч догнала плот, находившийся от нее на некотором расстоянии вниз по течению реки за 30 мин. Какое расстояние было между лодкой и плотом в начале движения если скорость течения реки 3,2 км/ч? Есть ли лишние данные в условии задачи?

30 минут=0,5 часа

скорость плота =3,2 км/ч

скортость лодки=7+3,2=10,2км/ч

расстояние = (10,2-3,2)*0,5=3,5 км

ответ 3,5

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку