Масса детали после обработки на токарном станке снизилась с 4 кг до 3.2 кг. на сколько процентов уменьшилась масса детали?

100%-4 кг.

1)4:100=0.04

2)0,04*10=0,4

3)0.4*3.2=1.28

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку