Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 ч из города А вылетел вертолёт , скоростью которого в 7 раз боль. скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от а до в. найди расстояние между городами?

50*7=350 км в час скорость вертолета

50*12=600 прошел поезд до вылета вертолета

350*1=350 поезд пройдет

600+50*1=650 км

350*2=700 пролетит вертолет

600+50*2=700 

700*2=1400
ответ :1400 растояние между гордами 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку