а) у Аси было было 98 рублей.Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля.Сколько тетрадей купила девочка? б) В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 4 рубля.Сколько денег заплатили за отвёртки? в) За два кресла заплатили 360 рублей.Сколько кресел можно купить на 720 рублей? г)Мама купила несколько пирогов с капустой по 3 рубля за штуку и столько же пирогов с мясом по 4 рубля за штуку.За пироги с капустой она уплатила 30 рублейюСколько стоили пироги с мясом?

а)(98-42)/4=14тетрадей

б)16х+4х=80

    х=4-такое количество купили ножевок и отверток

4*4=16руб заплатили за отвертки

в)720/360=2, значит 2*2=4 кресла 

г)30/3*4=40 рублей за пироги с мясом

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку