для пошива белья в первый раз изросходовали 420 м ткани во второй -345 м .сколько всего пошили пар белья,если на каждую пару пошло 5 м ткани

1)420+345=765(м.)-израсходовали всего.

2)765:5=153(пары)-сшили всего.

Ответ:всего сшили 153 пары белья.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку