От двух станций ,расстояние между которыми 896 км ,отошли навстречу друг другу два поезда.Скорость первого 60 км/ч ,скорость второго на 8 км/ч меньше.Сколько километров прошел до встречи поезд, идущий с меньшей скоростью
60 - 8 = 52 км/ч - cкорость второго поезда
896 : (60 + 52) = 8 ч - ехали поезда до встречи
52 * 8 = 416 км проехал второй поезд (его скорость меньше)
Оцени ответ
