Для изготовления фарфора берут 25 частей белой глины,2 части песка и 1 часть гипса.Сколько каждого из этих материалов нужно взять для приготовления 2,8 кг смеси с которой делают фарфор, ПОМОГИТЕ
25х+2х+1х=2,8
28х=2,8
х=2,8:28
х=0,1
25*0,1=2,5кг глины
2*0,1=0,2кг песка
1*0,1=0,1кг гипса
Оцени ответ
