Поезд движется из Москвы в Киев со скоростью 62,5 кмч и находится в пути 12 часов.какое расстояние проезжает поезд от Москвы до Киева?Во сколько раз меньше времени мог бы затратить на этот путь высокоскоростной поезд если бы он мог двигаться со скоростью 500 кмч ?
62,5*12=750км - расстояние от Москвы до Киева
750/500=1,5 часа - время движения скоростного поезда
12/1,5=8
Ответ: 1. Расстояние от Москвы до Киева - 750км
2. В 8 раз меньше высокоскоростной поезд затратит времени
Оцени ответ
