поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 360км, за 4 часа. на обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась его скорость на обратном пути ?

1)360:4=90(КМ/Ч)- скорость в првый раз.

2)360 - 28= 332(км) - во второй раз.

3)332:4=83(км/ч)- скорость поезда на обратном пути.

4)90-83=7(км/ч)- стала меньше.

Ответ: на 7 км/ч меньше  во второй раз, чем в первый.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×