В 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Средняя скорость одного из них 48 км/ч , другого 52 км/ч. Вкотором часу расстояние между катерами будет равно 300 км? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?
48+52=100км/ч общая их скорость
300/100=3 часа они проплывут
19+3=22часов расстояние их будет 300км
48*3=144км пройдет первый
52*3=156км пройдет второй
Оцени ответ
